Шестой школьный день

30.10.2021

Подошла к концу школьная Неделя информатики. В заключительный день ребята приняли участие в викторине «Удивительный мир информатики». Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, связанные с компьютером, и просмотрели познавательный видеоролик "Для чего мы изучаем информатику?". Мероприятие прошло не только весело, но и познавательно. 

Хочется поблагодарить учащихся, которые принимали участие в конкурсах и мероприятиях, приуроченных к Неделе информатики. 

Учитель информатики Кожан Н. Н.

Фото автора


"Права. Обязанности. Ответственность" - тема мероприятия, которое сегодня проводилось в форме правовой трибуны с учащимися школы. Данная тема очень актуальна для школьников, ведь знать и уважать закон необходимо не только взрослым, но и детям, чтобы в будущем стать законопослушным гражданином. На мероприятии ребятам было предложено выполнить задания по разбору конкретных ситуаций по определению преступлений и правонарушений. Также ребята познакомились с правовой литературой. Особенно мальчикам и девочкам понравилось задание "Литературные правонарушения". Подводя итоги занятия, ребята высказали мнение о том, что быть достойным гражданином своей страны, значит уважать и соблюдать закон, права и свободы окружающих людей. 

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора