День экологических знаний

02.11.2021

Сегодня, 2 ноября, второй день школьного оздоровительного лагеря прошёл под названием «День экологических знаний».

После утренней линейки, зарядки и завтрака с ребятами была проведена минутка здоровья "Профилактика ОРИ". Воспитанники обсудили и составили 10 правил профилактики, разгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье и просмотрели видеоролик "Простые правила. Профилактика короновирусной инфекции". Далее ребята отправились на прогулку-фантазию «Есть в осени первоначальной...» в близлежащий лес, где собрали много природного материала, который завтра будут использовать на мастер-классе «Подарочки от Белочки». Также воспитанники поучаствовали в конкурсе рисунков "Осень золотая".

После вкусного и сытного обеда, "Совята" и "Котята" поучаствовали в познавательной игре "Спасибо зверю, птице, рыбе". Команды искали животных в словах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и изображали животных. Большой восторг вызвала у детей спортивно-игровая программа «Мы за здоровый образ жизни». Ребята проявили свою скорость, ловкость и меткость. 

Ребята активно приняли участие во всех мероприятиях, чему доказательство призы, полученные на вечерней линейке. Завтра лагерь снова ждёт своих воспитанников!

Старший воспитатель лагеря Кожан Н. Н.

Фото Полякова Е. С.

Медведько Л. И.

Фотогалерея