Коронавирус, что я должен знать и уметь

22.11.2021

На тематическом уроке на тему "Коронавирус. Что я должен знать и уметь" во 2 классе, с ребятами была проведена беседа о признаках и симптомах коронавирусной инфекции, путях заражения, последствиях. Статистика неутешительная. Поэтому ребятам был сделан акцент на то, что необходимо соблюдать меры безопасности: использовать средства индивидуальной защиты, по возможности реже посещать места массового скопления людей, часто мыть руки и др. Полезная информация, которую получили на занятии мальчишки и девчонки, поможет им правильно вести себя в период господствования COVID-19. 

Классный руководитель 2 класса Емельянчик И. М.

Фото Буховец Е. Р. 


23 ноября с учащимися 3 класса был проведён республиканский тематический урок "Коронавирус, что я должен знать и уметь". 

В ходе проведения урока, ребята были проинформированы о симптомах и путях распространения заболевания, вызванного вирусом SARS-CoV-2. Учащиеся глубже ознакомились с мерами профилактики, а также возможных путях снижения риска заражения коронавирусной инфекции, которые они могут применять в своей повседневной жизни. Особое внимание было уделено использованию средств индивидуальной защиты, соблюдению социального дистанцирования и мытью рук. Беседа сопровождалась показом видеороликов. Ребята поняли, что, только, строго соблюдая правила респираторной гигиены, можно защитить не только себя, но и окружающих от заболеваний, вызванных вирусами, например, ОРВИ, гриппа и COVID-19. 

Классный руководитель 3 класса Витаховская В. Н.

Фото автора


22 ноября, для учащихся 5 класса был проведен республиканский тематический урок «Коронавирус, что я должен знать и уметь». Цель мероприятия – повысить уровень знаний учащихся о распространении пандемии коронавируса, мерах профилактики и индивидуальной защиты. Ребята познакомились с общими сведениями о вирусе, симптомах и путях распространения заболевания. Узнали о прогрессе в борьбе с пандемией коронавируса. В качестве дополнительной информации использовались видеоролики. В конце мероприятия учащиеся еще раз для себя повторили, правила респираторной гигиены, мытья рук, использования средств личной защиты.

Классный руководитель 5 класса Наливко В. А.

Фото автора


Сегодня в 7 классе прошёл республиканский тематический урок: «Коронавирус, что я должен знать и уметь». Основная задача мероприятия: проинформировать о симптомах и путях распространения заболевания, вызванного вирусом SARS-CoV-2. В ходе занятия ребята вспомнили, что такое COVID-19, каковы симптомы COVID-19, как распространяется вирус; просмотрели и обсудили видеоролики о правильном использовании масок, о правилах респираторной гигиены. В конце мероприятия учащиеся получили памятки о профилактике инфекции.

Классный руководитель 7 класса Медведько Л. И.

Фото автора


26 ноября с учащимися 8 класса был проведён республиканский тематический урок «Коронавирус, что я должен знать и уметь». В ходе занятия учащиеся были проинформированы о симптомах и путях распространения заболевания, вызванного вирусом SARS-CoV-2, о прогрессе в борьбе с пандемией коронавируса, также учащиеся повторили информацию о мерах профилактики и  возможных путях снижения риска заражения коронавирусной инфекции, которые они могут применять в своей повседневной жизни. Во время беседы просмотрели видеоролики по теме. Особое внимание уделили правилам использования масок, респираторной гигиены.

Всем учащимся были вручены памятки по профилактике вирусных заболеваний.

Классный руководитель 8 класса Кучейко Е. А.

Фото автора