Я и Школа

26.11.2021

26 ноября, в 5 классе, в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час, на тему «Традиции моей школы». Цель мероприятия – формирование потребности у учащихся изучать и сохранять традиции своей школы. Важным средством воспитания в школе являются традиции. Традиции школы сохраняют: преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы, стремление преумножить ее славу. По ходу занятия ребята с удовольствием узнавали о традициях своей школы, которая уже давно для них стала вторым домом. Было написано небольшое сочинение «Моя идеальная школа». Также ребята вспоминали про свой вклад в преумножение традиций родной школы. В конце занятия было подытожено, что в нашей школе сложились богатые традиции. К ним можно отнести как мероприятия, проводимые ежегодно, так и систему отношений, сложившуюся между учителями, учениками и родителями.

Классный руководитель 5 класса Наливко В. А.

Фото автора


Сегодня в 6 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Мой класс в жизни школы».

Во время мероприятия ребята уяснили свои права и обязанности; рассказали, какое участие принимают в жизни класса и учебного заведения; сообщили, какие законы класса необходимо соблюдать для дружной и успешной жизни коллектива, составили портрет своего класса. Школьники обсуждали предложенные спорные ситуации и искали выход из них.

В заключение занятия учащиеся пришли к выводу, что необходимо воспитывать в себе морально-волевые качества, быть справедливыми, дисциплинированными, культурными, бескорыстными, милосердными, доброжелательными.

 

Классный руководитель 6 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


Звенит звонок все громче, все слышней.

Какая трель над миром разливается!

Ты думаешь, распелся соловей?

Не соловей. Уроки начинаются.   

Сегодня в 7 классе  в рамках информационно–образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошёл открытый микрофон «Наша школа 10 лет спустя». Целью данного мероприятия было воспитание активного гражданина, который осознает себя членом сообщества, стремится сочетать личные и общественные интересы, хорошо воспитан, дисциплинирован, умеет дружить, стремится к новым знаниям.

Во время занятия ребята говорили о традициях нашей школы, обсудили презентацию «Школьные годы чудесные»; уяснили свои права и обязанности; рассказали, какое участие принимают в жизни класса и учебного заведения; сообщили, какие законы класса необходимо соблюдать для дружной и успешной жизни коллектива. Школьники обсуждали предложенные спорные ситуации и искали выход из них. Особый интерес вызвал рассказ бывших выпускников школы: Карповича Игоря Брониславовича, председателя Вольковского сельского совета и Буховец Елены Ростиславовны, педагога социального ГУО «Вольковская средняя школа». Гости рассказали ребятам много интересных и поучительных историй о своей школьной жизни. 

В заключение учащиеся подготовили проект «Наша школа 10 лет спустя», где рассказали, какой видят школу в будущем и что для этого нужно сделать.

Классный руководитель 7 класса Медведько Л. И.

Фото автора