Шестой школьный день

27.11.2021

На заключительном этапе Недели профориентации с учащимися было проведено интеллектуальное занятие "Путь к выбору профессии", на котором ребята узнали, как правильно составить план оптимального выбора профессии. Выбор профессии - важный и серьезный шаг в жизни каждого человека, поэтому необходимо направить учащихся на верный путь.

С целью пропаганды правовых знаний в области прав и обязанностей несовершеннолетних, сегодня с учащимися было проведено мероприятие в форме ток-шоу "Надо разобраться" на тему: "Права и обязанности детей", на котором ребята вспомнили не только свои права, но и обязанности, поучаствовали в сценке, разобрали несколько ситуаций по правонарушениям. Занятие дало возможность ребятам задуматься о своём поведении и в школе, и за её пределами, ведь каждый поступок, нарушающий закон, влечёт за собой наказание.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


Изучение истории родного края, сохранение традиций, переданных нашими предками, во все времена считалось достойным делом настоящего гражданина своей страны, своего Отечества.

27 ноября для учащихся 8-9 классов прошёл этнографический турнир «Клад родной земли». Участниками стали две команды: «Нестерка» и «Белорусы». Передвигаясь по станциям «Историческая», «Флора и фауна Беларуси», «Белорусские узоры», «Беларусь героическая», «Беларусь на карте мира», «Беларусь литературная», учащиеся узнали много интересной информации, вспомнили историю, традиции своей родины. В процессе интеллектуальной борьбы каждая команда показала высокий уровень знаний. В итоге игры команды набрали одинаковое количество очков: 26 баллов.

Надеемся, что проведенный турнир укрепил интерес у его участников к дальнейшему изучению и приобщению к удивительным белорусским народным традициям и обычаям, сохранению и бережному отношению к культурному наследию предков.

Учитель белорусского языка и литературы Кучейко Е. А.

Фото автора


Сегодня был проведён СУФП "Олимпийские надежды Беларуси" (День прыгуна), на котором ребята продемонстрировали свои навыки в прыжках в длину с места.

Руководитель физического воспитания Левошик А. В.

Фото Буховец Е. Р.