Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее

23.12.2021

23 декабря 2021 года в рамках информационно–образовательного проекта “ШАГ” руководителем по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А. был проведён час информирования для учащихся 8–9 классов на тему “Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее”Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко, в послании белорусскому народу и Национальному собранию отметил: «Спорт – это наша идеология. Здоровье нации – это забота не только медиков, но и каждого из нас.

Мероприятие прошло по традиционным трем этапам: «Мы узнаем», «Мы размышляем», «Мы действуем». В план мероприятия входили следующие информационные блоки: Блок – «Беларусь спортивная». Ребята еще раз для себя отметили, что Беларусь занимает достойное место в мировом сообществе, и по праву считается спортивной страной. Блок – «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь». Учащиеся узнали об истории создания комитета, его становлении и развитии. Познакомились с выдающимися спортсменами и их значимыми победами. Блок – «Беларусь туристическая». Сегодня развитие туризма – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны. Ребята познакомились с туристическим потенциалом Беларуси и с основными государственными программами по развитию туризма. В качестве дополнительной информации были использованы видеоролики и презентация.

В ходе мероприятия было организовано обсуждение с учащимися наиболее важных вопросов. В конце информационного часа были подведены итоги. Физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание. В Республике Беларусь успешно развивается более 130 видов спорта. Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях позволили всему миру узнать о нашей стране.

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н. А.

Фото Кучейко Е. А.