Шестой школьный день

05.02.2022

5 февраля учащиеся 1-5 классов приняли участие в игровой программе "Красный, жёлтый, зелёный". В ходе игры ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рисовали, участвовали в играх и конкурсах. Присутствующие повторили правила безопасного поведения на улице и дороге. Игра прошла увлекательно, весело и с пользой.

Классный руководитель 1 класса Карпович М. В.

Фото автора


5 февраля, для учащихся 3-7 классов было организовано посещение школьного этнографического музея. Цель мероприятия – приобщение учащихся к культурному наследию Беларуси. Посещение музея позволяет развивать информационную и эстетическую культуру учащихся. Не смотря на юный возраст ребят, экскурсия вызвала неподдельный интерес. Всегда интересно познавать то время, что было до нас, и музей дает эту прекрасную возможность. Мероприятие прошло увлекательно и полезно.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А.

Фото автора


Сегодня с учащимися 8-9 классов было проведёно мероприятие в форме пресс-конференции "Алкоголь и наркотики - ловушка, из которой выбраться сложно". Цель мероприятия: профилактика ка употребления психоактивных веществ, формирование навыков здорового образа жизни. Предоставления информация ребятам очень актуальна. Причины употребления психоактивных веществ и как отказаться от предложений употребить вещества, которые приводят к зависимости - это те вопросы, которые обсуждались на пресс-конференции. Ребятам было приведено много примеров из жизни о подростка, которые попали в ловушку к наркокурьерам и поставщикам наркотиков посредством сети Интернет и были привлечены к уголовной ответственности. Тем самым были приведены примеры о негативном влиянии на организм человека алкоголя и наркотиков. В завершении мероприятия, ребята поделились своими мыслями о том, как можно с пользой для себя провести свободное время: спортивные, подвижные игры с друзьями, помощь родителям по дому, различные хобби.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


Невозможно представить зимние игры и развлечения без лыж. Это очень полезный вид спорта. Лыжи развивают чувство равновесия, укрепляют костно-мышечную систему, воспитывают быстроту и ловкость, улучшают работу органов дыхания и укрепляют дыхательную мускулатуру. Сегодня учащиеся школы с радостью дружно стали на лыжню. Время, проведенное в хорошей компании и на свежем воздухе, доставило море положительных эмоций.

Руководитель физического воспитания Левошик А. В.

Фото автора