Шестой школьный день

19.03.2022

В заключительный день Недели профилактики вредных зависимостей с учащимися была проведена деловая игра "ЗОЖ - главная формула успеха". Ребята продемонстрировали свои знания и способности в области здорового образа жизни, играя и высказывая свои предложения о том, что необходимо делать, чтобы достичь успеха в будущем. В заключение мероприятия, учащиеся перечислили составляющие формулы успеха в ЗОЖ. Деловая игра получилась интересной и полезной для ребят.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


Сегодня был проведён конкурс "Правила дорожного движения" для учащихся 2-5 классов. Ребята не только изобразили правила на рисунках, но и объяснили их значение. Также была проведена по данной тематике викторина, где учащиеся показали свои знания по ПДД и получили призы. Все учащиеся остались довольны.

Классный руководитель 2 класса Емельянчик И. М.

Фото Буховец Е. Р.


19 марта, для учащихся 6-9 классов было проведено мероприятие "22 марта 1943 года - скорбная дата в истории", посвященное очередной годовщине трагедии Хатыни. Цель мероприятия - воспитание у учащихся патриотизма, любви к Родине, уважения к историческому прошлому. 22 марта 1943 г. - мирная белорусская деревня было полностью уничтожена фашистами. Слово Хатынь понесло в века гнев, боль и скорбь всех сожженных белорусских деревень. Ребята познакомились с историей этого трагического события, посмотрели видеоролики, выступили с чтением стихотворений. В конце мероприятия были подведены итоги. Трагедия Хатыни - очередной факт, свидетельствующий о целенаправленной политике геноцида по отношению к белорусам. Пусть никогда больше такое не повториться!

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А.

Фото автора