Тур выходного дня в санатории «Белорусочка»

20.03.2022

Ивацевичский районный комитет профсоюза работников образования и науки для членов отраслевого профсоюза 18-20 марта организовал тур выходного дня в санаторий «Белорусочка» (г. п. Ждановичи Минского района) и экскурсию в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны г. Минск. Директор нашего учреждения Марина Михайловна Куратник и учитель русского языка и литературы Людмила Ивановна Медведько приняли участие в мероприятии.

В программу тура входило:

- проживание;

- трёхразовое питание;

- посещение спортивного и тренажерного зала;

- ванна лечебная (хвойная);

- надвенный лазер;

- ароматерапия;

- развлекательные мероприятия (караоке, игровые программы);

- питьё минеральной воды;

- терренкур.

Но самое главное коллеги воспользовались возможностью отдохнуть от повседневной суеты в атмосфере умиротворения, тишины и спокойствия, в окружении величавых сосен и стройных берез, на берегу живописного водоема.

Хочется заметить, что при оздоровлении можно пользоваться скидками, которые предусмотрены для членов профсоюза и их детей (25% санатории ФПБ, 5% ЦК профсоюза круглогодично, 10% обком профсоюза, 10% райком профсоюза с октября по март и до 5 б.в. ППО круглогодично). 

Также отдыхающие приняли участие в экскурсии в музей истории Великой Отечественной войны г. Минск. Экскурсовод рассказал, какой ценой досталась Победа, к чему привела нацистская политика оккупантов, и какой поистине великий подвиг совершил белорусский народ во время войны и в первый год после освобождения, поднимая страну из руин. Экспозиция музея никого не оставила равнодушным, трогала до глубины души и настроила на патриотический лад.

Председатель ППО Полякова Е. С.

Фото Куратник М. М.