Я и Планета

27.05.2022

27 мая, для учащихся 5 класса, был проведен классный час в рамках образовательного проекта «ШАГ». Тема занятия – «Беларусь на карте мира». Цель мероприятия – формирование чувств патриотизма и любви к родной земле. Учащиеся познакомились с некоторыми фактами из истории Беларуси, узнали об особенностях внешней политики нашей страны, отметили для себя основные достижения современной Беларуси в различных сферах. По ходу занятия ребята активно обсуждали полученную информацию и отвечали на вопросы. В конце мероприятия были подведены итоги. Занятие прошло познавательно и интересно.

Классный руководитель 5 класса Наливко В. А.

Фото автора


27 мая в 6 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Я, семья, страна, планета». Учащиеся обсудили следующие вопросы: бережное отношение к окружающему миру, к себе, к межличностным отношениям со сверстниками и взрослыми, готовность к социальным действиям в соответствии с нормами, принятыми в мировом сообществе. Во время занятия ребята приняли участие в викторине «Моя Родина», посмотрели и обсудили видеоролик «Путешествие по Беларуси».

В заключение мероприятия школьники пришли к выводу, что активный гражданин политически грамотен, толерантен, обладает широким кругозором.

Классный руководитель 6 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


Люблю я Беларусь свою родную,

Прекрасней края в мире не найти

И не хочу я Родину другую

Лишь нам сегодня с нею по пути.

Сегодня для учащихся 7 класса в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведён классный час «Беларусь на карте мира». В ходе мероприятия ребята показали бережное отношение к окружающему миру, к себе, к межличностным отношениям со сверстниками и взрослыми, готовность к социальным действиям в соответствии с нормами, принятыми в мировом сообществе. Сначала школьники познакомились с легендой о белорусах, читали стихи о Беларуси, играли в игру «Собери словечко», «Переводчик», затем учащиеся отвечали на вопросы викторины «Путешествие по родному краю», работали с картой Беларуси, просмотрели презентацию “Гордость за Беларусь”.

Напоследок девчонки и мальчишки уяснили одну простую истину: активный гражданин обязан быть политически грамотным, толерантным и обладать широким кругозором.

Классный руководитель 7 класса Медведько Л. И.

Фото автора