«День эрудита» в школьном лагере

09.06.2022

У кого серьезный вид?

Кто над книжкой наклонился?

Ну конечно, эрудит

Снова в знаниях зарылся.

В мире нет тебя мудрее!

На коварнейший вопрос

Ты найдешь всегда ответ.

Ты утрешь любому нос,

Ведь умнее тебя нет.

Сегодня в школьном оздоровительном лагере «Радуга» прошёл день под названием «День эрудита». С утра ребята прослушали минутку здоровья «Природы дары для здоровья нам нужны». Затем для воспитанников была организована игра для ума «Загадочный калейдоскоп», во время которой дети показали свои знания, узнали много нового и интересного.

После для мальчишек и девчонок была организована экскурсия в библиотеку «Удивительный мир книг о Беларуси», где ребята могли ознакомиться с достопримечательностями нашей родины.

Далее отряд отправился на интеллектуальное состязание «Мир вокруг нас», которое состояло из 6 этапов на разные темы. Что-то давалось легко, а что-то требовало большой смекалки.

Так как погода выдалась прекрасная, ребята с удовольствием провели время на улице, играя в футбол и подвижные игры.

Перед обедом руководитель физического воспитания Левошик Александр Васильевич провел шашечно–шахматный турнир. Во время игры ребята показали своё мастерство, смекалку и логику.

В оздоровительном лагере у ребят есть возможность посетить объединение по интересам "Юный пожарный".

Далее ребят ждал вкусный обед, оздоровительные процедуры и тихий час.

В конце дня самых-самых отметили на линейке. День был очень насыщенный, интеллектуальный и запоминающийся. Желаем ребятам такого же задора до конца смены.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Ящук Ю. Л.

Фотогалерея