«День книги» в школьном лагере

13.06.2022

Шелест книжных страниц

Нам сопутствует в жизни повсюду,

От бурлящих столиц

До поселка у тихой запруды,

От горячих низин

До просторов Полярного круга,

От кудрей до седин,

Книга - нет у нас лучшего друга.

В школьном оздоровительном лагере сегодня прошёл «День книги». Утром, как и обычно, прошла минутка здоровья «Долго жить – с зеленью дружить», во время которой ребята узнали о пользе зелени на организм человека.

Затем для ребят была организована экскурсия в библиотеку «Чудеса за книжным переплётом». Воспитанники с интересом окунулись в загадочный мир книги. Заведующая библиотекой Гацукович Л. И. познакомила учащихся с фондом книг и журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги, какие книги любят читать дети. Посетители пообещали быть аккуратными читателями, и каждый выбрал себе книгу, чтобы почитать дома на досуге.

Далее мальчишки и девчонки приняли участие в литературно–игровой программе «Каб бацькоўская мова непаўторнаю кветкай цвіла». Дети с удовольствием отвечали на вопросы и читали стихотворения на белорусском языке. Так же ребята с азартом выполняли задания блиц-турнира «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос – без ответа», где каждый хотел показать своё умение и навыки.

Но больше всего ребятам понравился фестиваль чтения «Спорт в литературных произведениях». Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли задания эстафеты. Сегодня у мальчишек и девчонок была возможность принять участие в акции

«Подари книге будущее», во время которой Гацукович Л. И. показала мастер–класс по ремонту книг.

Также с ребятами проводились подвижные игры на свежем воздухе. Самые активные школьники получили подарки на вечерней линейке.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Витаховская В. Н.

Фотогалерея