«День пешехода» в школьном лагере

18.06.2022

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:

Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.

Свои имеют правила шофёр и пешеход.

Как таблицу умножения, как урок,

Помни правила движенья назубок!

Сегодня в оздоровительном лагере прошёл «День пешехода». Начался он с минутки безопасности «Стоп машина, тише ход, на дороге пешеход». Под руководством воспитателей ребята вспомнили и повторили правила безопасного поведения в школе, на улице, на водоёмах, не забыли о правилах пожарной безопасности и электробезопасности. Воспитанники смогли проявить свою смекалку при ответах на загадки и вопросы викторины. Затем воспитанники приняли участие в квест-игре «Путь по карте ты пройди и Незнайке помоги». Во время игры ребята вспомнили правила дорожного движения, выполняли различные задания, отгадывали загадки, складывали пазлы, отвечали на вопросы, и даже, попробовали сдать экзамен на знание правил дорожного движения. Воспитанники рассказывали о том, что они знают о правилах дорожного движения, как надо правильно вести себя на улице, обсуждали различные ситуации на дороге. Далее ребята отправились в пешую экскурсию «Безопасная дорога», где на практике подтвердили свои знания. После прогулки мальчишки и девчонки принялись мастерить коллаж «Правила дорожного движения строго соблюдай!».

Так же для ребят были организованы музыкально–спортивные состязания «Игры под музыку», где каждый показал свою сноровку, меткость и ловкость. Всю игру командный дух не покидал ребят. После проведённых мероприятий воспитанники готовили концертные номера к закрытию лагеря.

Время пролетело быстро и незаметно. В конце дня ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь. С хорошим настроением ребята разошлись по домам.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Витаховская В. Н.

Фотогалерея