Шестой школьный день

10.09.2022

Сегодня, в День спринтера, ребята соревновались в беге на короткие дистанции. Погодные условия дали возможность мальчишкам и девчонкам в полную силу продемонстрировать свои способности и показать достойный результат.

На заключительном этапе Недели спорта и здоровья, учащиеся вдоволь порезвились, играя в спортивные игры на свежем воздухе.

Руководитель по физическому воспитанию Левошик А. В.

Фото Буховец Е. Р.


На мероприятии в форме игры-путешествия "Атлас здоровья", ребята в игровой форме вспомнили и повторили правила здорового образа жизни, повторили правила отказа от вредных привычек, поучаствовали в игре "Полезные продукты", разгадывали кроссворды и научились правильно и рационально распределять свою деятельность на протяжении дня.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно),

Но только здоровье

Купить невозможно.

Оно нам по жизни

Всегда пригодится.

Заботливо надо

К нему относиться.

Сегодня для учащихся 5–9 классов была проведена интеллектуально–познавательная игра по ЗОЖ «Вспомним и не повторим». В ходе мероприятия ребята поделились на команды «Женьшень» и «Лотос». Затем мальчишки и девчонки поучаствовали в конкурсах «Определи - что», «Определи - кто», «Вопросов и ответов», «Отгадай загадку», «Альтернатива», «Хорошая пословица поднимет любого молодца», «Мозговой штурм». По итогам игры победила дружба. Продолжительность жизни измеряется годами, а её качество – здоровьем. Быть здоровым – естественное желание человека, и он рано или поздно задумывается о своём здоровье. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». ЗОЖ - это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья, это основа профилактики заболеваний.

Классный руководитель 8 класса Медведько Л. И.

Фото автора