Республиканская акция «Единый день безопасности»

22.09.2022

В рамках Единого дня безопасности для учащихся 1 класса была проведена игровая программа «Азбука безопасности», в ходе которой были закреплены знания детей о правилах безопасности дома, на улице, в лесу.

Классный руководитель 1 класса Дубешко И. И.

Фото автора


22 сентября в 5 классе в рамках Единого дня безопасности была проведена викторина "Пешеходы и водители, на дорогах будьте бдительны", целью которой является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у учащихся культуры поведения на дороге. В ходе мероприятия ребята прослушали рассказ о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать.

Потом участники приступили к выполнению конкурсных заданий, которые были разнообразные и интересные. Ребята обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки, объясняли предназначение дорожных знаков. На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями.

Классный руководитель 5 класса Шаршова С. В.

Фото автора


22 сентября в 7 классе в рамках Единого дня безопасности был проведен круглый стол «Как уберечь себя от беды». Во время занятия ребята вспомнили основные правила дорожного движения; повторили, как безопасно переходить дорогу; рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов, «фликеров» в темное время суток; обратили внимание на то, что игры и забавы вблизи проезжей части категорически запрещены. Также дети повторили правила пожарной безопасности, обсудили правила поведения в трудных жизненных ситуациях, связанных с основами безопасной жизнедеятельности.

Классный руководитель 7 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


22 сентября с учащимися 9 класса была проведена беседа о Правилах безопасного поведения  в рамках акции «Единый день безопасности». Учащиеся повторили правила дорожного движения, безопасного поведения в быту, при возникновении пожара, пользовании электроприборами, а также обсудили порядок действий при возникновении ЧС.

Классный руководитель 9 класса Кучейко Е. А.

Фото автора