ШАГ для 5-7 классов «Правила счастливого человека»

23.09.2022

Первое занятие "Школы Активного Гражданина" для пятиклассников прошло 23 сентября 2022 года в форме устного сочинения "Что такое счастье?". Ребята попытались порассуждать и осознать, что для них является счастьем. Учащиеся активно отвечали на вопросы, заменяли понятие "счастье" на синонимы, угадывали пословицы, рассуждали над смыслом стихотворений. Также ребята подбирали ласковые формы к слову "мама". Вспоминали сказочных героев, которые пришли к выводу, что счастье в желании делать добро другим. Итогом занятия стали устные сочинения ребят на предложенную тему.

Классный руководитель 5 класса Шаршова С. В.

Фото автора


Сегодня в 6 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Правила счастливого человека». По ходу занятия, ребята углубили свои знания о доброте, милосердии, отзывчивости. Был организован просмотр видеороликов, учащиеся выполнили ряд заданий. В конце мероприятия были подведены итоги. Счастье – это не то, что мы получаем в готовом виде. Оно происходит из наших собственных действий.

Классный руководитель 6 класса Наливко В. А.

Фото автора


Сегодня в 7 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Правила счастливого человека». Целью данного мероприятия было формирование у учащихся ценностного отношения к жизни. Во время мероприятия ребята рассуждали, что такое «счастье» для человека, назвали правила счастливой жизни. Также посмотрели и обсудили видеоролик «Жизнь прекрасна», приняли участие в игре «Эхо счастья».

В заключение занятия школьники пришли к выводу, что необходимо воспитывать в себе морально-волевые качества, ценить человеческую жизнь; быть справедливыми, бескорыстными, милосердными, доброжелательными.

 

Классный руководитель 7 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора