ШАГ для 5-7 классов «Я и Семья»

28.10.2022

28 октября 2022 года в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" с учащимися 5 класса был проведён классный час "Традиции моей семьи". Цель данного мероприятия - сформировать правильное понимание сущности семьи и ответственности за неё. В ходе классного часа с учащимися была проведена беседа о ценностях и традициях семьи, дети активно участвовали в тренинге «Коллаж семейных ценностей».

В заключении урока все одинаково отметили важными, основополагающими такие ценности как уважение, любовь, взаимопонимание, связь поколений, преданность, честь, верность, доверие и забота.

Классный руководитель 5 класса Шаршова С. В.

Фото автора


28 октября в 6 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Я и семья». Семья является для человека самым важным в жизни. Какое счастье иметь семью, родительский дом. В ходе занятия ребята знакомили друг друга с традициями  своих семей, особенностями взаимоотношений в них, и как можно интересно проверить свободное время с родителями. Также учащиеся украсили нарисованное на доске дерево. На листиках ребята написали теплые пожелания своим семьям. Мероприятие прошло увлекательно и интересно.

Классный руководитель 6 класса Наливко В. А.

Фото автора


Сегодня в 7 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Семейные династии Беларуси». Во время занятия учащиеся рассуждали о значении семьи в жизни каждого человека и в жизни общества, вспомнили семейные династии Беларуси, определили, какой вклад они внесли в развитие нашей страны; подготовили информацию об истории своей семьи. Школьники читали стихи, составляли пословицы о семье. Дети посмотрели и обсудили видеоролик «Счастливая семья».

Ребята пришли к выводу, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

 

Классный руководитель 7 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора