Классный час в 9 классе «Безопасное использование соцсетей, мессенджеров и электронной почты».

17.03.2023

В рамках Недели вредных зависимостей в 9 классе был проведён классный час в форме ток-шоу «Безопасное использование соцсетей, мессенджеров и электронной почты».

В ходе занятия была затронута проблема безопасности при использовании учащимися сети Интернет. Они узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. Классный руководитель рассказала ребятам, что Интернет вызывает привыкание, сравнимое с героиновой наркоманией. Просмотрев видеоролик «Дети и Интернет. Безопасный интернет. Правила поведения в интернете», учащиеся совместно с учителем подвели итог классного часа, выделив пять самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости.

Целью классного часа было обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь детей от интернет-зависимости. Классный руководитель в ходе проведения классного часа акцентировала внимание учащихся на том, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить. Работа в целом прошла содержательно, интересно и организованно.

Классный руководитель 9 класса Кучейко Е.А.

Фото автора