В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!

29.1.2015

     Под таким названием для учащихся начальных классов 28 января была проведена игра-путешествие.  Помогали в путешествии ребятам доктор Солнце, доктор Вода, доктор Воздух, доктор Здоровая пища, доктор Красивая осанка, доктор Сон и доктор Улыбка. Под весёлую песню «Паровозика из Ромашкино» ребята путешествовали по станциям.

   Первыми встретили ребят жители станции «Мойдодыр».  Девочка-грязнуля  и девочка - чистота,  в роли которых выступали дети первого класса, дали советы, как всегда быть чистыми и почему  вредна грязь. На этой же станции доктор Красивая осанка провёл оздоровительную минутку.

      Дальше паровозик из Ромашково примчал ребят на станцию «Витаминка». Здесь свои советы  давал доктор Здоровая пища. Ребята первого класса инсценировали стихотворение  С.Михалкова «Девочка, которая плохо кушала». Понравилась ребятам игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?».

      И снова в путь. На станции «Заболейка» ребята решили не выходить, но пообщались с её жителем Заболейкиным. Заболейкин поделился с ребятами, как он стал таким.  Ребята в свою очередь  дали ему советы, как быть здоровым.

      На станции «Отдыхайка» хозяином был доктор Отдых. Ребята  создали два цветка, на лепестках одного – что нельзя делать перед сном, а второго  – что нужно.

     Всем очень понравилась станция «Мультипликационная». Ребята с огромным удовольствием просмотрели мультипликационный фильм  «Ох и Ах». Затем все вместе  создали образ здорового человека.

     Последняя станция «Улыбайка».  Ребята говорили друг другу добрые слова, вместе исполнили песню «Улыбка», им был  вручён символ страны Здоровячков.  Каждый из ребят получил небольшой подарок: памятку «Формирование навыков здорового образа жизни» и воздушный шарик. На вопрос: «Понравилось ли вам путешествие?» ребята ответили  дружными аплодисментами.

 

И.И. Дубешко,

классный руководитель 1 класса.

Фото автора.

Смотреть все ФОТО.