Шестой школьный день

18.03.2023

Недалеко от нашей школы находится лесной массив, который очень часто посещают местные жители с целью сбора грибов. Не все жители добросовестно и бережно  относятся к лесным ресурсам и часто мусорят в лесу. Поэтому сегодня с учащимися была организована экологическая акция "Сбережем природу вместе". Цель акции:бережное отношение к природе. Ребята не только собрали разбросанный мусор, но установили табличку с надписью "Берегите лес! Просьба не мусорить!". Будем надеяться, что при посещении леса, увидев данную напутствующую надпись, жители нашей деревни задумаются, и не будут нарушать законов экологии.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


Этот удивительный мир профессий! Как много ребята уже узнали и сколько еще предстоит им узнать о разнообразии профессий и специальностей. Сегодня учащиеся младших классов после информации учителя об самых опасных и самых необычных профессиях, в игровой форме выполняли задания и получали сладкие призы. Занятие получилось познавательным и интересным.

Классный руководитель 3 класса Емельянчик И.М.

Фото автора


18 марта учащиеся 7-9 классов приняли участие в соревнованиях по стрельбе "Самый меткий". Каждому участнику предоставлялось пять пробных и пять зачётных выстрелов  Стрельба производилась по бумажным мишеням на дистанции 10 метров. Всё ребята показали хорошие результаты.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В.А.

Фото автора