ШАГ "Я и Природа" в 5-7 классах

24.03.2023

В рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" для учащихся 5 класса прошёл классный час "Природа - наш  дом". Ребята познакомились с экологическими правилами, рассказали, как берегут природу и её ресурсы, поделились интересными и занимательными фактами о природе. Пятиклассники уверены, что в природе нет вредных ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны и по-своему красивы, полезны. Ребята проверили свои знания в конкурсах: "Мой край", "Знаете ли вы", "Забавные животные", "Мир растений".

Классный руководитель 5 класса Шаршова С.В.

Фото автора


24 марта в 6 классе в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" был проведён классный час "Я и природа". Цель занятия - воспитание чувства любви к природе и  всему живому. Человек - часть природы, она даёт нам все необходимое для жизни. Поэтому и люди должны делать все, чтобы не обидеть природу. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролики, поработали с презентацией, обсудили ряд важных вопросов. В конце были подведены итоги. Наша жизнь неотделима от природы. Она щедра и бескорыстна, поэтому всё мы, ныне живущие, в ответе за неё.

Классный руководитель 6 класса Наливко В.А.

Фото автора


Сегодня в 7 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «У природы есть друзья – ты и я».

В ходе занятия ребята вспоминали правила поведения в природе, составляли пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Говорили о значении природы в жизни людей, о бережном отношении к окружающей среде, о возможных путях ее сохранения и защиты. Ответили на вопросы викторины «В мире природы». Посмотрели и обсудили фильм «Улыбка природы».

В заключение мероприятия школьники пришли к выводу, что каждый человек должен беречь и охранять природу, бережно относится к её богатствам.

 Классный руководитель 7 класса  Ящук Ю. Л.

Фото автора