Семейному воспитанию – общественно значимый характер

11.9.2014

В последнее время перед учреждениями общего среднего образования особенно остро стоит задача активизировать воспитательную деятельность семьи, оказать ей необходимую поддержку. Только в тесном сотрудничестве с семьёй можно достичь нужных результатов. Эффективными формами взаимодействия с семьёй являются родительские собрания, родительский комитет, Попечительский совет, индивидуальные консультации, мероприятия с участием родителей и др. Очень приятно, что огромную помощь в проведении родительских собраний в нашей школе оказывают представители различных служб района. Первое в этом учебном году общешкольное родительское собрание прошло 10 сентября 2014 года. На этот раз перед родителями выступили инспектор ИДН Михаил Михайлович Чечун, пожалуй, самый частый гость в школе, и участковый инспектор отдела охраны Михаил Александрович Кривицкий. В своей беседе с родителями и педагог
ами гости затронули самые злободневные вопросы, касающиеся профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, коррекции детско-родительских отношений, стимулирования родителей к активному участию в воспитании детей.
Педагог социальный Елена Ростиславовна Буховец призывала родителей быть очень внимательными к своим детям, больше общаться с ними, выслушивать их, быть искренними и оказывать всяческую поддержку. Каждый присутствующий получил профилактические памятки для родителей.

Традиционно на первом родительском собрании обновляется состав Попечительского совета, родительского комитета, комиссии по питанию, рассматриваются другие организационные вопросы. Также в этот день прошли классные родительские собрания. Надеемся, что в этом учебном году совместная работа семьи, школы и представителей правоохранительных органов, общественных организаций и других специалистов, компетентных в вопросах правового просвещения, принесёт только положительные результаты в вопросах воспитания подрастающего поколения.

  

Т.М. Скороход,

кл. руководитель 10 класса,

руководитель МО кл. руководителей

Фото автора.