Праздничный концерт в воинской части 42276, посвящённый 73- й годовщине Победы

08.05.2018

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая в воинской части 42276 прошёл праздничный концерт, посвящённый 73-й годовщине Победы. На концерт были приглашены и учащиеся нашей школы.

Ребят встречали бурными аплодисментами. Сначала выступила агитбригада «Битва за Беларусь» в составе - Курловой Надежды (4 класс), Лешко Екатерины (4 класс), Оленич Полины (4 класс), Хомича Ивана (4 класс), Юрчика Виктора (4 класс), Шаршовой Виолетты (4 класс), Гегени Дарьи (5 класс) и Аксёненко Михаила (8 класс).  Затем Оленич Полина спела песню «Рисуют мальчики войну». В исполнении Шаршовой Виолетты прозвучала песня «Моя армия».  Финальным номером в выступлении наших детей стала песня «Катюша», которую исполнили Виолетта и Полина. Эта песня «зажгла» весь зал и вызвала у присутствующих шквал аплодисментов. Все с удовольствием подхватывали и подпевали.  Концерт закончился всем известной песней «День Победы», которую исполняли все участники концерта.

Хочется отметить работу организаторов. Воспитание чувства любви к Родине, уважение к бабушкам и дедушкам, привитие чувства патриотизма – центральные направления работы с подрастающим поколением.

Песни и стихи военных лет, рассказы о военном времени вызвали у ребят неподдельный интерес и много положительных эмоций.

В завершении, командование части тепло поблагодарило участников за возможность вспомнить военные годы и песни, которые помогали ветеранам выжить, трудиться и идти к Победе.

Каждый учащийся получил сладкий приз, а педагог – организатор Шаршова С.В. была награждена грамотой за активное участие в работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию военнослужащих, гражданского персонала 174 учебного полигона ВВС и войск ПВО и членов их семей и за участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы.

Педагог-организатор С. В. Шаршова.

Фото автора