День Победы!

09.05.2018

День Победы! Вот уже 73 года все мы с трепетом ожидаем этот, наверное, самый главный праздник всего прогрессивного человечества. В этот день мы чествуем наших ветеранов, участников партизанского движения, тружеников тыла, всех тех, кому выпала нелегкая доля защищать нашу Родину. В этот день мы чтим память о тех, кому не довелось вернуться с поля боя, тех, кого уже нет с нами на этой земле. В этот день мы просто поздравляем всех, живущих рядом, с праздником и радуемся новому мирному дню. 

Учащиеся нашей школы готовились к празднику задолго до его наступления. Они принимали участие в различных акциях и конкурсах, приуроченных к 73-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне. Ребята участвовали в мероприятиях по благоустройству школьной территории, субботниках, на которых наводили порядок у памятников и на могилах погибших в годы Великой Отечественной войны. В канун праздника учащиеся вместе с классными руководителями украсили окна своих классных кабинетов, и они ожили настоящим праздником!

9 мая учащиеся возложили венки и гирлянды на могилах погибших в годы войны и у стелы, установленной в д. Волька. На митинге, посвященном 73-летию Великой Победы, ребята были с портретами своих дедов и прадедов, которые были участниками тех далёких военных событий. Для учащихся 4 класса этот день, 9 мая, стал особенно волнующим. Они стали пионерами. В торжественной обстановке ребята дали обещание быть честными, справедливыми, всегда быть готовыми к труду и обороне. Они благодарили ветеранов Великой Отечественной войны за мирное небо и покой на нашей земле. к их поздравлениям присоединились учащиеся других классов.

После митинга в Могилицком СДК состоялся праздничный концерт, в котором наши учащиеся приняли самое активное участие.

Ещё раз хочется поздравить всех с праздником, с Днём победы. Пожелать крепкого здоровья, долголетия и мира на всей планете.

Администратор сайта Е. С. Полякова.

Фото М. М. Куратник