«Моя семья – моя радость»

15.05.2018

«Моя семья – моя радость» - под таким названием 15 мая прошло внеклассное мероприятие, подготовленное педагогом социальным, посвящённое Международному дню семьи.

Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы главные приоритеты гендерного воспитания школьников. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Мероприятие прошло в виде конкурсной программы, в которой приняли участие семьи работников нашей школы - команда директора школы Бизевой Валентины Ивановны, команда учителя русского языка и литературы Медведько Людмилы Ивановны, команда лаборанта Левошик Елены Ивановны. Соревнующиеся с увлечением участвовали в конкурсах. Особый интерес вызвал конкурс о самых ярких воспоминаниях семьи.  Каждая семейная команда проявили смекалку и творчество. Чувство любви и уважения к родителям, гордости за свою семью – вот что испытал каждый школьник.

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружбу и ссоры, молчанья печать.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

По окончанию мероприятия учащаяся 4 класса Шаршова Виолетта исполнила песню «Моя семья», жюри подвело итоги, и каждая команда получила грамоты.

А для учащихся 1-4 классов в этот день прошел конкурс рисунка «Моя Семья».  Дети с гордостью изображали своих родных и близких.

Классный руководитель 5 класса М. М. Куратник.

Фото автора