Пионерский слёт «Пионерский салют тебе, моя малая Родина!»

19.05.2018

19 мая в ГУДОДиМ «Центр детского творчества г.Ивацевичи» прошёл районный пионерский слёт «Пионерский салют тебе, моя малая Родина!». Слёт начался с торжественной линейки, на которой присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Куис И.Н., главный специалист отдела образования спорта и туризма Мархель Е.В., главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Саюк И.В., исполняющий обязанности первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Гордейко А.В., октябрята,  лучшие пионеры района, педагоги и родители.

В торжественной обстановке гости и старшие пионеры повязали октябрятам галстуки. С приветственным словом к пионерам-новичкам обратилась председатель районного Совета ОО «БРПО» Людмила Александровна Дубовик.

Продолжился слёт в актовом зале.

Пионерские дружины района ежегодно реализуют новые акции, проекты, участвуют в смотрах-конкурсах пионерских агитбригад «Зажги костёр добра», интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» среди пионерских дружин. 

На слёте были подведены итоги работы пионерских дружин и награждены самые активные и достойные. Дипломом была награждена наша команда «VICTORY» за активное участие в чемпионате Ивацевичского района по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди пионерских дружин. Дипломом также была награждена команда «Доброта» за активное участие в районном этапе V Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!». А грамотой была награждена учащаяся 7 класса Мизгир Эвелина за инициативность, организованность, работоспособность и активное участие в жизни РС ОО «БРПО».

Педагог-организатор С. В. Шаршова.

Фото автора