В рамках Единого дня безопасности дорожного движения

12.03.2019

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах в учреждениях образования нашего района прошел Единый день знаний правил дорожного движения по теме: «Безопасный переход!» В рамках Единого дня нашу школу посетили инспекторы ДПС ОГАИ Ивацевичского райисполкома Федосик А.А, Юдик Д.А., Трофимчик В.И.

Представители Госавтоинспекции довели общую статистику аварийности на территории Брестской области, основные виды ДТП, причины и условия их совершения. Акцентировали внимание на пешеходном травматизме, отметив, что в большей степени на дорогах погибают и получают травмы нетрезвые пешеходы и без световозвращающих элементов. Также гости обратили внимание на факты нарушений в части неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В заключении инспекторы ответили на вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения и призвали ребят быть внимательными на дорогах.

Не забывайте, что Правила дорожного движения – закон дороги, их знание необходимо. Но помните: Правила дорожного движения необходимо не только знать, но и соблюдать!!!

 

Классный руководитель 1 класса Дубешко И.И.

Фото Кузьмина Н.Н.

Фотогалерея