Шестой школьный день

16.03.2019

16 марта в нашем учреждении образования состоялся круглый стол по теме "Природа - наш дом, как ведём себя в нём?" В процессе проведения мероприятия были рассмотрены основные проблемы взаимодействия человека с природой: рациональное использование природных ресурсов и защита окружающей среды от загрязнений. Учащиеся смогли дать оценку этим фактам и высказали своё мнение по вопросам темы круглого стола.

Классный руководитель 7 класса Шаршова С.В.

Фото автора


Научить детей знать свои права, уважать права других людей - основные задачи правового воспитания в школе. Для учащихся 4 – 8 классов 16 марта  была проведена игровая программа «Знай свои права». В ходе мероприятия разбирались ситуации правильного поведения в обществе. Ребята приняли активное участие в программе, с большим интересом отвечали на вопросы, вспомнили об основных правах и обязанностях и смогли усовершенствовать свои знания в области права. Дети обсудили проблемы нарушения прав детей в мирное и военное время. Учащимся была предоставлена возможность решить проблемную задачу о нарушении прав детей в разных ситуациях.

В заключение учащиеся получили памятки, в которых отражены основные права детей.  

Педагог – организатор  Шаршова С.В.

Фото автора


Беларусь является унитарным демократическим социальным правовым государством. Об этом говорится в основном законе Республики Беларусь – Конституции. 15 марта отмечается государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Именно этой дате было приурочено мероприятие педагога социального в субботу 16 марта. Тема патриотического часа - «Суверенная и независимая Беларусь». Цель мероприятия: воспитание патриотизма, правовой культуры личности, воспитание гражданственности и патриотизма, правовой ответственности.

На занятии с ребятами обсуждались вопросы, касающиеся становления белорусского государства, ступенях его образования. Учащиеся с интересом рассматривали политико-административную карту Беларуси, называя соседей, давая оценку социально-экономическому положению нашей страны. В конце мероприятия ребятам была предложена викторина.

Участники мероприятия серьёзно задумались о том, как важно ценить то, что создавалось многие десятилетия нашим народом. Мы – белорусы, и гордимся тем, что живём в процветающей, мирной, независимой стране.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора

Фотогалерея