Шестой школьный день

03.09.2022

В первую субботу нового учебного года для учащихся 2-6 классов была организована игра-путешествие «Будем добрыми и человечными». В ходе занятия ребята более подробно узнали значение общечеловеческих качеств: доброта, милосердие, сострадание и их значимости в системе человеческих отношений.

На занятии ребята отправились в фантастическое путешествие, вспомнили героев мультфильмов и сказок и проанализировали их поступки, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, читали стихи о доброте и значимости этого качества для каждого человека. А в завершении занятия дружно спели песню «Дорогою добра» и сделали вывод о том, что у каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте и человечности и этот путь нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым – трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках.

Программа была наполнена дружеским общением и улыбками ребят. Надеемся, что мы смогли подарить друг другу радость и хорошее настроение.

Классный руководитель 9 класса Кучейко Е. А.

Фото автора


3 сентября для учащихся 6-9 классов было проведено мероприятие "Дожинки - праздник урожая" Цель мероприятия - воспитание уважения к людям труда, бережного отношения к хлебу. Ребята познакомились с интересными традициями и обрядами праздника, узнали о трудной, но очень почётной профессии - хлебороб. В ходе занятия обсуждалось проведение областных дожинок в нашем районе. Учащиеся с интересом слушали и обсуждали информацию. Занятие прошло познавательно и интересно.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А.

Фото автора


В ГУО "Вольковская средняя школа" 3 сентября 2022 года для учащихся 1-5 классов была проведена викторина "Узнай Беларусь". Целью данного мероприятия было формирование у учащихся любви к своей родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами, читали стихи, разгадывали кроссворды, активно участвовали в викторине, проявив любознательность и творческие способности.

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора