Шестой школьный день

01.10.2022

1 октября для учащихся 1-9 классов была проведена виртуальная экскурсия "Моя Беларусь". Виртуальная экскурсия - отличный способ путешествовать по стране, открывать для себя её красивейшие города, замки, храмы, музеи. В ходе мероприятия ребята совершили настоящее путешествие по интересным маршрутам нашей страны, благодаря которому в очередной раз убедились, насколько Беларусь красива и богата в природном и культурно-историческом плане.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А.

Фото автора


В рамках шестого школьного дня с учащимися 5–9 классов была проведена беседа "Я среди людей, люди вокруг меня". В ходе мероприятия ребята высказывали свои суждения о понятиях «мир вокруг меня», «сотрудничество», «взаимоотношения», «взаимопонимание», «общение», «настроение», «самочувствие». Участвовали в конкурсах, разыгрывали различные ситуации. А самое главное – учились быть вежливыми и воспитанными, вести себя так, чтобы всем с каждым было хорошо, приятно, удобно. По окончанию мероприятия ребята получили памятки (правила культурного общения).

Учитель математики Полякова Е. С.

Фото автора


Каждый год 1 октября мы отмечаем День пожилого человека. Этот праздник имеет статус международного. В нашей стране День пожилых людей установлен Указом Президента Республики Беларусь от 21 сентября 1992 года. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

1 октября 2022 года в нашей школе прошёл праздник "Скажите ласковое слово". В ходе мероприятия учащиеся узнали, что у каждого времени года свои радости, свои краски и именно осень радует нас своей щедростью, яркостью красок, тихим шепотом листвы… Ребята рассказали, чем любят заниматься их бабушки и дедушки больше всего, какие вкусные блюда готовят их бабушки, а потом говорили комплименты и ласковые слова о своих близких и любимых людях. Все дружно отгадывали загадки и смотрели видеоклип «Песня для бабушки». В конце мероприятия ребята прочли стихотворения, посвященные любимым бабушкам и дедушкам, и подготовили памятки, которые сегодня им вручат.

 

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора