Мероприятия в рамках Недели профориентации

27.01.2023

Профессий много на Земле,

и каждая важна.

Решай, мой друг, кем быть тебе,

Ведь жизнь у нас одна.

В рамках Недели профориентации для учащихся первого класса был проведён классный час в форме устного журнала «Профессия, которая мне нравится». Листая страницы журнала, ребята в очередной раз окунулись в мир профессий. Они вспомнили профессии, которые им уже знакомы, и познакомились с новыми, которые появились недавно. В ходе мероприятия играли в игры : «Отгадай профессию», «Волшебный мешочек», «Кто так говорит», «Чьи предметы», «Кто так работает». Также посмотрели презентацию «Новые профессии», поделились мечтами о будущей профессии.

На странице «Все профессии нужны, все профессии важны» сделали вывод:  нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники; чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии.

Классный руководитель 1 класса Дубешко И.И.

Фото автора


Для учащихся в библиотеке была организована литературная  выставка "Выбираем профессию". Ребята с удовольствием ознакомились с информацией книг и журналов о разных профессиях.

Библиотекарь Гацукович Л.И.

Фото Буховец Е. Р.


В рамках Недели профориентации ребята активно принимали участие и в решении профориентационных кроссвордов, ребусов и разгадывании загадок.

В заключительный день Недели профориентации ребята нарисовали рисунки, на которых изобразили профессии своих родителей и профессии, которые им очень нравятся.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора