Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

Режим работы школы в шестой школьный день

№ п/п Должность Время работы
1.

Классные руководители,

учителя - предметники

9.00 - 12.00
свернуть

ПЛАН социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы в шестой школьный день 4 четверть 2023/2024 учебного года

ПЛАН

социальной, воспитательной, идеологической

и спортивно – массовой работы

государственного учреждения образования

«Вольковская средняя школа»

в шестой школьный день

4 четверть 2023/2024 учебного года

Дата

Время

Класс

Тема мероприятия и форма проведения

Ф.И.О. педагога

06.04

9.00

2 – 5

Квест – игра «Здорово здоровым быть»

Дубешко И.И.

9.00

6 – 9

Акция «Сбережём природу вместе»

Буховец Е.Р.

10.00

2 – 5

Интеллектуальная игра «Здоровье – это твоё счастье»

Кучейко Е.А.

10.00

6 – 9

Экскурсия – наблюдение «Пробуждение природы»

Студеничник Г.П.

11.00

2 – 9

Турнир «Эрудит»

Ящук Ю.Л.

13.04

9.00

2 – 5

Игровая программа «Октябрёнок»

Емельянчик И.М.

9.00

6 – 9

Круглый стол «Выбор профессии – ответственный шаг»

Медведько Л.И.

 

10.00

2 – 5

Игровая познавательная программа «Путешествие в космос»

Карпович М.В.

 

10.00

6 – 9

Беседа «Сделай здоровый выбор»

Наливко В.А.

 

11.00

2 – 9

Легкоатлетический кросс  «Бег – здоровье. наша сила»

Левошик А.В.

20.04

9.00

2 – 5

Устный журнал «Земля – наш дом родной»

Витаховская В.Н.

9.00

6 – 9

Философский стол «Мои жизненные ценности»

Ящук Ю.Л.

10.00

2 – 5

Занятие «В гостях у гнома Эконома»

Дубешко И.И.

10.00

6 – 9

Устный журнал «Земля у нас одна – другой не будет никогда»

Кучейко Е.А.

11.00

2 – 9

Акция «Чистый лес»

Буховец Е.Р.

27.04

9.00

2 – 5

Квест – игра по пожарной безопасности «Спаси себя от огня и помоги другим»

Карпович М.В.

9.00

6 – 9

Аукцион знаний «Всё о правилах здоровой жизни»

Медведько Л.И.

10.00

2 – 5

Игра – викторина «Счастливое число»

Емельянчик И.М.

10.00

6 – 9

Игра «Здоровые привычки»

Казак Е.А.

11.00

2 – 9

Викторина «Экологический калейдоскоп»

Наливко В.А.

04.05

9.00

2 – 5

Конкурс рисунков «Салют Победа!»

Дубешко И.И.

9.00

6 – 9

Игра «Моя Беларусь»

Ящук Ю.Л.

10.00

2 – 5

Творческая мастерская «Пасхальный подарок»

Буховец Е.Р.

10.00

6 – 9

Математическое занятие «Рисуем по координатам»

Полякова Е.С.

11.00

2 – 9

Конкурсная программа «А песни тоже воевали...»

Кучейко Е.А.

11.05

9.00

2 – 5

Игровое ассорти «Развлекалочка»

Емельянчик И.М.

9.00

6 – 9

Тематический час «Герб, гимн, флаг – символы нашей независимости»

Наливко В.А.

10.00

2 – 5

Творческое занятие «Какая она – счастливая семья»

Карпович М.В.

10.00

6 – 9

Час общения «Семья вместе – душа на месте»

Медведько Л.И.

11.00

2 – 9

СУФП «Олимпийские надежды Беларуси» (день метателя)

Левошик А.В.

18.05

9.00

2 – 5

Практическое занятие – коллаж «Марафон профессий»

Кучейко Е.А.

9.00

6 – 9

Виртуальная экскурсия «Чудеса Беларуси»

Студеничник Г.П.

10.00

2 – 5

Игра Поле чудес на тему «Лекарственные растения»

Дубешко И.И.

10.00

6 – 9

Круглый стол «Удивительный мир природы»

Ящук Ю.Л.

11.00

2 – 9

Конкурс рисунков с элементами викторины «Моя дружная семья»

Буховец Е.Р.

25.05

9.00

2 – 5

Устный журнал «Наше чаепитие – весёлое событие»

Карпович М.В.

9.00

6 – 9

Викторина «Моя Родина – Беларусь»

Медведько Л.И.

10.00

2 – 5

Конкурс рисунков «Стучится лето в дверь»

Емельянчик И.М.

10.00

6 – 9

Викторина «Здоровая еда»

Казак Е.А.

11.00

2 – 9

Круглый стол «Я+ты=дружба»

Наливко В.А.

свернуть

ПЛАН социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы в шестой школьный день 3 четверть 2023/2024 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Вольковская

средняя школа»

 ___________ М.М. Лишко

____________________

 

ПЛАН

социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы

государственного учреждения образования «Вольковская средняя школа»

в шестой школьный день

3 четверть 2023/2024 учебного года

Дата

Время

Класс

Тема мероприятия и форма проведения

Ф.И.О. педагога

06.01

9.00

2 – 9

Конкурсно – игровая программа «Каникул много не бывает»

Медведько Л.И.

10.00

2 – 9

Спортивные состязания «Ловкие, сильные, смелые»

Наливко В.А.

13.01

9.00

2 – 5

Игровое занятие с элементами викторины «Национальные праздники Беларуси»

Буховец Е.Р.

9.00

6 – 9

Круглый стол

«Путешествие в мир природы»

Ящук Ю.Л.

10.00

2 – 5

Экологический КВН

«Зима не лето – в шубу одета»

Дубешко И.И.

10.00

6 – 9

Квест – игра

«Калейдоскоп профессий»

Кучейко Е.А.

11.00

2 – 9

Лыжные гонки или за здоровьем на природу

Левошик А.В.

20.01

9.00

2 – 5

Интеллектуальная игра

«Дорожная азбука»

Емельянчик И.М.

9.00

6 – 9

Интерактивная игра

 «100% безопасности»

Медведько Л.И.

10.00

2 – 5

Игровое занятие «Юный спасатель»

Карпович М.В.

10.00

6 – 9

Игровое занятие «Я знаю всё»

Казак Е.А.

11.00

2 – 9

Спортивная эстафета «Внимание, спасатели спешат на помощь!»

Наливко В.А.

27.01

9.00

2 – 5

Интеллектуальная игра

«Юный эрудит»

Кучейко Е.А.

9.00

6 – 9

Правовой ринг «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних»

Буховец Е.Р.

10.00

2 – 5

Развлекательно – познавательная программа «Добрые слова, добрые дела»

Дубешко И.И.

10.00

6 – 9

Игровая программа «Беларусь – наш край родной»

Ящук Ю.Л.

11.00

2 – 9

Викторина «Животный мир Беларуси»

Шаршова С.В.

03.02

9.00

2 – 5

Квест – игра «Зимние забавы»

Карпович М.В.

9.00

6 – 9

Практическое занятие «Изготовление моделей многогранников. Параллелепипеды»

Полякова Е.С.

10.00

2 – 5

Игровая программа «Ребятам о зверятах»

Емельянчик И.М.

10.00

6 – 9

Разговор о важном

«Шутки или хулиганство»

Наливко В.А.

11.00

2 – 9

Игра – путешествие

«Слагаемые здоровья»

Медведько Л.И.

10.02

9.00

2 – 5

Игра по станциям «Весёлый разнобой»

Дубешко И.И.

9.00

6 – 9

Игра – конкурс «Эстафета здоровья»

Ящук Ю.Л.

10.00

2 – 5

Конкурс рисунков с элементами викторины «Поёт зима, аукает»

Буховец Е.Р.

10.00

6 – 9

Інтэлектуальная гульня «Гаворым па-беларуску»

Кучейко Е.А.

11.00

2 – 9

Зимние забавы «Весёлый слалом»

Левошик А.В.

17.02

9.00

2 – 5

Викторина «Герои былых времён»

Емельянчик И.М.

9.00

6 – 9

Рисунки на воздушных шарах «Смешные личики»

Студеничник Г.П.

10.00

2 – 5

Досуговое мероприятие «Давайте дарить доброту»

Карпович М.В.

10.00

6 – 9

Профориентационный КВН «В мире профессий»

Медведько Л.И.

11.00

2 – 9

Интеллектуальная игра «Эрудиты вперёд»

Наливко В.А.

24.02

9.00

2 – 5

Игра-викторина «Хочу всё знать»

Витаховская В.Н.

9.00

6 – 9

Философский стол «Поговорим о нравственных ценностях»

Кучейко Е.А.

10.00

2 – 5

Игровая программа «Два корабля»

Дубешко И.И.

10.00

6 – 9

Турнир «Лінгвістычны спрынт»

Ящук Ю.Л.

11.00

2 – 9

Конкурс рисунков и плакатов «Стоит на страже Родины солдат»

Буховец Е.Р.

02.03

9.00

2 – 5

Конкурсно-игровая программа «Всемирный день дикой природы»

Карпович М.В.

9.00

6 – 9

Игровая программа «Семья – это 7я»

Медведько Л.И.

10.00

2 – 5

Интеллектуально – развлекательная игра «Планета здоровья»

Емельянчик И.М.

10.00

6 – 9

Викторина «Исследование Великобритании»

Казак Е.А.

11.00

2 – 9

Круглый стол «Умеем ли мы общаться?»

Наливко В.А.

09.03

9.00

2 – 5

Познавательный час «История обычных вещей»

Дубешко И.И.

9.00

6 – 9

Открытый диалог «Жизнь прекрасна»

Ящук Ю.Л.

10.00

2 – 5

Игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух»

Кучейко Е.А.

10.00

6 – 9

Деловой разговор «Наркотики – опасность, которая рядом»

Буховец Е.Р.

11.00

2 – 9

СУФП «ОНБ. Бег на длинные дистанции»

Левошик А.В.

16.03

9.00

2 – 5

Познавательная игра «В мире животных»

Витаховская В.Н.

9.00

6 – 9

Профилактическое мероприятие «Скажем вредным привычкам – НЕТ!»

Наливко В.А.

10.00

2 – 5

Квест – игра «Собери Беларусь в своём сердце»

Карпович М.В.

10.00

6 – 9

Правовая игра «Подросток и закон»

Медведько Л.И.

11.00

2 – 9

Игровое занятие «Путешествие в мир профессий»

Емельянчик И.М.

23.03

9.00

2 – 5

Игра - путешествие по профориентации «Профессии вокруг меня»

Буховец Е.Р.

9.00

6 – 9

Квест-игра «Интересно о полезном»

Кучейко Е.А.

10.00

2 – 5

Литературный поединок «В гостях у сказки»

Дубешко И.И.

10.00

6 – 9

Заочная экскурсия «Достопримечательности Беларуси»

Ящук Ю.Л.

11.00

2 – 9

Литературная игра «По страницам любимых книг»

Шаршова С.В.

30.03

9.00

2 – 9

Игровая программа «Тропинками безопасности»

Карпович М.В.

10.00

2 – 9

Художественный конкурс «На рисунке я и моя семья»

Емельянчик И.М.

 

свернуть

ПЛАН социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы в шестой школьный день 2 четверть 2023/2024 учебного года

ПЛАН

социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы

государственного учреждения образования «Вольковская средняя школа»

в шестой школьный день

2 четверть 2023/2024 учебного года

 

Дата

Время

Класс

Тема мероприятия и форма проведения

Ф.И.О. педагога

04.11

9.00

2 – 9

Математическая игра

«Смекай! Считай! Отгадывай!»

Дубешко И.И.

 

10.00

2 – 9

Викторина «Моя Беларусь»

Ящук Ю.Л.

 

11.11

9.00

2 – 5

Игровая программа

«Весёлое электричество»

Карпович М.В.

 

9.00

6 – 9

Круглый стол

«Игровая зависимость детей»

Наливко В.А.

 

10.00

2 – 5

Турнир «Доброта спасёт мир»

(по страницам сказок)

Емельянчик И.М.

 

10.00

6 – 9

Интеллектуальная викторина «Энергосбережение – умное решение»

Медведько Л.И.

 

11.00

2 – 9

Легкоатлетическое многоборье

Левошик А.В.

 

18.11

9.00

2 – 5

Конкурс загадок

«В мире смекалки»

Дубешко И.И.

 

9.00

6 – 9

Виртуальная экскурсия

«Путешествие по Беларуси»

Ящук Ю.Л.

 

10.00

2 – 5

Игра «Слагаемые здоровья»

Витаховская В.Н.

 

10.00

6 – 9

Квест-игра "ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ЗДО́РОВО!"

Кучейко Е.А.

 

11.00

2 – 9

Акция «Скажем НЕТ вредным привычкам!»

Буховец Е.Р.

 

25.11

9.00

2 – 5

Игра «Слабое звено» на тему «Права и обязанности детей»

Емельянчик И.М.

 

9.00

6 – 9

Круглый стол «Формула здоровья»

Медведько Л.И.

 

10.00

2 – 5

Игровое ассорти «В мире профессий»

Карпович М.В.

 

10.00

6 – 9

Викторина «Мир английского языка»

Казак Е.А.

 

11.00

2 – 9

Беседа «Жизнь как высочайшая ценность»

Наливко В.А.

 

02.12

9.00

2 – 5

Литературный салон

«Чарующее поэтическое слово»

Кучейко Е.А.

 

9.00

6 – 9

Игра «Поле чудес» на тему

«Права человека»

Буховец Е.Р.

 

10.00

2 – 5

Занятие «Мир наших увлечений»

Дубешко И.И.

 

10.00

6 – 9

Интеллектуальный турнир

«Здоровый образ жизни»

Ящук Ю.Л.

 

11.00

2 – 9

Интеллектуальный турнир

«Зарядка для ума»

Полякова Е.С.

 

09.12

9.00

2 – 5

Занимательный час «Путешествие в страну Законию»

Карпович М.В.

 

9.00

6 – 9

Разговор о важном «Мои права, мои обязанности»

Наливко В.А.

 

10.00

2 – 5

Познавательная игра

«Мир этикета»

Емельянчик И.М.

 

10.00

6 – 9

Правовой турнир

«Право – это не только права»

Медведько Л.И.

 

11.00

2 – 9

СУФП «Олимпийские надежды Беларуси» (День гимнаста)

Левошик А.В.

 

16.12

9.00

2 – 5

Игровой практикум «Без вредных привычек по жизни иди, здоровье своё и других береги»

Дубешко И.И.

 

9.00

6 – 9

Виртуальная экскурсия «Моя родная Беларусь!»

Кучейко Е.А.

 

10.00

2 – 5

Конкурс творческого мастерства «Новогодний калейдоскоп»

Буховец Е.Р.

 

10.00

6 – 9

Час вопросов и ответов

«Сто тысяч почему»

Студеничник Г.П.

11.00

2 – 9

Игра «В мире интересного»

 

Ящук Ю.Л.

23.12

9.00

2 – 5

Конкурс рисунков

«К нам приходит Новый год»

Емельянчик И.М.

 

9.00

6 – 9

Деловая игра «Лабиринт выбора»

(по профориентации)

Медведько Л.И.

 

10.00

2 – 5

Конкурсная программа

«Поёт зима, аукает»

Карпович М.В.

 

10.00

6 – 9

Игра «Профессия моей мечты»

Наливко В.А.

 

30.12

9.00

2 – 9

Игра – викторина «Новый год во всех уголках мира»

Кучейко Е.А.

10.00

2 – 9

Акция «Новогоднее поздравление»

 

Буховец Е.Р.

свернуть

ПЛАН социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы в шестой школьный день 1 четверть 2023/2024 учебного года

ПЛАН

социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы в шестой школьный день

1 четверть 2023/2024 учебного года

Дата

Время

Класс

Тема мероприятия и форма проведения

 

Ф.И.О. педагога

02.09

10.00

2 – 5

Устный журнал «Я гражданин Республики Беларусь»

Емельянчик И.И.

11.00

6 – 9

Интеллектуально – патриотическая квест – игра «Мой народ – моя гордость»

Медведько Л.И.

09.09

9.00

2 – 5

Занятие по финансовой грамотности «За покупками в сказочный лес»

Дубешко И.И

9.00

6 – 9

Игра

«Мы за здоровый образ жизни»

Ящук Ю.Л.

10.00

2 – 5

Краеведческая викторина

«Моя Родина»

Кучейко Е.А

10.00

6 – 9

Круглый стол с элементами игры

«Знай и соблюдай ПДД»

Буховец Е.Р.

11.00

2 – 9

Соревнования по лёгкой атлетике по спринтерскому бегу

Левошик А.В.

16.09

9.00

2 – 5

Виртуальное путешествие «Вместе мы – Беларусь!»

Карпович М.В.

9.00

6 – 9

Час вопросов и ответов

«Математические софизмы»

Полякова Е.С.

10.00

2 – 5

Конкурс рисунков

«Мой родной край»

Емельянчик И.М.

10.00

6 – 9

Литературный конкурс - фестиваль

«Мы за народное единство»

Медведько Л.И.

11.00

2 – 9

Футбольный турнир

«Сила в спорте – сила в единстве»

Наливко В.А.

23.09

9.00

2 – 5

Литературная игра

«В мире добрых сказок»

Кучейко Е.А

9.00

6 – 9

Внеклассное мероприятие

«Рисуем числами»

Студенисник Г.П.

10.00

2 – 5

Спортивный праздник

«По дорогам сказок»

Дубешко И.И

10.00

6 – 9

Викторина

«Знатоки родного края»

Ящук Ю.Л.

11.00

2 – 9

Игра  - викторина

«Права и обязанности ребёнка»

Буховец Е.Р.

 

30.09

9.00

2 – 5

Викторина

«В мире профессий»

Емельянчик И.М.

 

9.00

6 – 9

Интерактивная игра

 «Школьные перевёртыши»

Медведько Л.И.

 

10.00

2 – 5

Литературный час

«Осенние посиделки»

Карпович М.В.

 

10.00

6 – 9

Круглый стол

«Берегите землю»

Наливко В.А.

 

11.00

2 – 9

Конкурс

«Дружат дети на планете»

Шаршова С.В.

 

7.10

9.00

2 – 5

Интеллектуальный марафон

«День умников»

Дубешко И.И.

 

9.00

6 – 9

Конкурсная программа

«Природа и мы»

Ящук Ю.Л.

 

10.00

2 – 5

Игра

«Путешествие в мир сказок»

Витаховская В.Н.

 

10.00

6 – 9

Деловая игра

«ЗОЖ – главная формула успеха»

Буховец Е.Р

 

11.00

2 – 9

Клуб интересных встреч «В человеке всё должно быть прекрасно»

Кучейко Е.А.

 

14.10

9.00

2 – 5

Мастер – класс

«Подарок для мамы своими руками»

Карпович М.В.

 

9.00

6 – 9

Час общения

«Семья вместе – душа на месте»

Наливко В.А.

 

10.00

2 – 5

Конкурсная программа

«Мама, за всё тебя благодарю»

Емельянчик И.М.

 

10.00

6 – 9

Поэтический час «Материнское сердце любовью согрето»

Медведько Л.И.

 

11.00

2 – 9

Эстафетный бег (День здоровья)

Левошик А.В.

 

21.10

9.00

2 – 5

Интеллектуально – развлекательная игра «Хочу всё знать»

Кучейко Е.А.

 

9.00

6 – 9

Турнир знатоков

«Математика для любознательных»

Полякова Е.С.

 

10.00

2 – 5

Праздничная программа «Такие важные слова: Отец. Отечество. Отцовство!»

Дубешко И.И.

 

10.00

6 – 9

Круглый стол

«Как прекрасен этот мир!»

Ящук Ю.Л.

 

11.00

2 – 9

Игровое занятие «Мама, папа, брат,

сестра – вместе дружная семья!»

Буховец Е.Р.

 

28.10

9.00

2 – 9

Квест – игра

«Знатоки пожарной безопасности»

Карпович М.В.

 

10.00

2 – 5  

Открытый разговор с элементами игры

«О вреде курения всерьёз»

Емельянчик И.М.

 

10.00

6 – 9

Открытый разговор

«Выбор профессии – выбор будущего»

Наливко В.А.

 

11.00

2 – 9

Открытый разговор

«Цени свою жизнь»

Медведько Л.И.

свернуть
25 мая, суббота

План мероприятий на субботу

подробнее...
18 мая, суббота

План мероприятий на субботу

подробнее...
11 мая, суббота

План мероприятий на субботу

подробнее...
4 мая, суббота

План мероприятий на субботу

подробнее...